Официальный дилер ПАО АВТОДИЗЕЛЬ (ЯМЗ) и АО ЯЗДА

Наиболее частые неполадки в форсунках ЯЗДА

29.07.2020

Наиболее частые неполадки в форсунках ЯЗДА

Элементы системы подачи топлива производства Ярославского завода дизельной аппаратуры надежны и эффективны, но в силу высокой стоимости и низкой ремонтопригодности нуждаются в регулярном обслуживании и правильной эксплуатации.

При выходе из строя форсунки техника глохнет даже при наборе скорости. Характерный признак неисправности проявляется в том, что после небольшой паузы в работе двигатель снова заводится и функционирует, как ни в чем не бывало.

В основном встречаются следующие проблемы:

  • образование осадка на всей поверхности форсунки — от запорной иглы до присоединительных штуцеров. Осадок препятствует нормальной работе подвижных частей и забивает каналы, по которым поступает топливо. Это происходит из-за использования некачественного дизеля. В большинстве случаев решить вопрос можно, перейдя на топливо, соответствующее установленным требованиям.
  • нарушение герметичности уплотнителей и деформация пружин, удерживающих клапаны; нагар на запорных иглах распылителей. Такие нарушения случаются из-за неправильной регулировки угла зажигания.
  • срыв резьбы присоединительных штуцеров, деформация посадочных мест на деталях, повреждения уплотнителей. Эти неисправности возникают при небрежной установке комплектующих. Именно поэтому важно поручать монтаж профессионалам.
  • прорыв выхлопных газов из-за подъема форсунки. Неполадку провоцирует износ крепежей элемента подачи топлива.

Своевременное обнаружение и устранение неисправностей позволит сэкономить на покупке новых топливных форсунок.

  • Поделиться:
Здравствуйте!
Для Вашего удобства у нас работает дежурный менеджер, который ответит на Ваши вопросы 24/7 в любой день недели.
Звоните:
8 (800) 700-48-92